22/06/2024
Parlamento Latinoamericano (PARLATINO)
Plantilla de integrantes   Asuntos turnados
Diputado Grupo Parlamentario Entidad Ubicación Extensión
INTEGRANTES
Aguilar Solís Samuel PRI Durango E. "F", P.B. 6148, 6145, 1434
Alcántara Núñez Jesús Sergio PRI México E. "B", 2° P. 3338
Amador Leal Alberto PRI Puebla E. "H", 1° P. 7941
Aranda Orozco Gerardo PAN Sonora E. "H", 4° P. /* 127
Arredondo Ibarra Salvador PAN México E. "H", 3° P. 59048, 59037 /* 803
Arriola Mónica NA México E. "G", 3° P. 56033, 56041
Arvizu Rivas Aida Marina ALT Ciudad de México E. "F", 3° P. 56204
Arévalo González José Antonio (LICENCIA) PVEM Durango E. "H", 3° P. 59113
Barreiro Pérez Armando PRD Ciudad de México E. "B", 4° P. 3613
Benítez Ojeda Luis Enrique PRI Durango E. "F", P.B. 6121
Berber Martínez Antonio PAN Michoacán E. "H", 2° P. 59090, 59157 /* 389
Cantú Garza Ricardo PT Nuevo León E. "B", 1° P. 5006, 3288
Carballo Bustamante Andrés PRI Chiapas E. "B", 2° P. 3306
Castro De la Rosa Osiel PAN Veracruz E. "H", 2° P. 59167, 59173 /* 156
Cervantes Rivera Jaime PT Nayarit E. "B", 1° P. 1808, 3266
Collado Lara Beatriz (LICENCIA) PAN Tamaulipas E. "H", 4° P. 51243, 51246,* 103, 228
Corral Aguilar María Mercedes PAN Sonora E. "H", 2° P. 59186 /* 383
Cuevas Córdova Othón PRD Oaxaca E. "B", 3° P. 3430, 3728
De los Santos Molina Joaquín Conrado PRD Oaxaca E. "B", 4° P. 56050, 56049
Del Río Virgen José Manuel CONV Veracruz E. "A", 2° P. 57166, 55167
Flores Grande Arturo PAN Puebla E. "H", 2° P. 59166, 59173 /* 156
Flores Sandoval Patricio PRI Jalisco E. "B", 1° P. 1481, 1857
Franco Cazarez Ricardo PAN Baja California E. "H", 2° P. 51181, 51190 /* 370
Fuentes Ortíz José Guillermo PAN Puebla E. "H", 4° P. /* 110
González Morán Martín Oscar PAN México E. "H", 4° P. /* 110
González Ruiz Felipe PAN Chihuahua E. "H", 2° P. 51194, 57092 /* 376
Gudiño Ortíz Francisco Javier PAN Jalisco E. "H", 2° P. /* 332
Gutiérez Aguilar Miguel Ángel PAN Jalisco E. "H", 2° P. 51147, /* 380
Gómez Lugo Elda (LICENCIA) PRI México E. "B", 2° P. 3326, 5055
Hernández Manzanares Javier (LICENCIA) PRD México E. "B", 4° P. 3711, 1774
Ibarra Franquez Sonia Nohelia PRD Nayarit E. "B", 3° P. 3743, 3459
Landeros González Ramón PAN Guanajuato E. "H", 2° P. 59154 /* 399
Leura González Agustín PAN San Luis Potosí E. "H", 4° P. /* 143
Leyva Piñón Ana Yurixi PRD México E. "B", 2° P. 56190, 56189, 3865
Lizaola de la Torre Alonso Manuel (LICENCIA) PAN Jalisco E. "H", 3° P. 59049, 59023 /* 801
Magallón Arceo Leonardo Melesio de J. PAN Guanajuato E. "H", 3° P. 59005 /* 397
Manrique Guevara Beatriz PVEM Guanajuato E. "H", 3° P. 59095, 59137
Martínez Vargas Octavio PRD México E. "F", 3° P. 58032
Matías Alonso Marcos PRD Guerrero E. "D", 4° P. 50013
Mejía García Luis Alonso PAN Tamaulipas E. "H", 2° P. /* 332
Mendoza Mendoza Irineo PRD Michoacán E. "B", 4° P. 3565
Mendívil Amparán Gustavo Ildefonso PRI Sonora E. "G", 2° P. 4342, 4341
Monreal Ávila Susana PRD Zacatecas E. "B", 1° P. 56138, 3242, 3245
Murillo Flores Francisco Javier PAN Guanajuato E. "H", 3° P. 59008 /* 805
Olivares Monterrubio Alejandro PRI México E. "B", 2° P. 3376
Ortega Martínez Antonio PRD Aguascalientes E. "B", 2° P. 56163, 56164, 3446
Ortiz Magallón Rosario Ignacia PRD Ciudad de México E. "B", 4° P. 56083, 3500
Ortiz Proal Mauricio (LICENCIA) PRI Querétaro E. "B", 2° P. 1476
Plascencia Alonso Francisco Javier PAN Jalisco E. "H", 2° P. 51143, 59157 /* 389
Quintero Bello Jorge PAN Jalisco E. "H", 2° P. 51176, 51177 /* 366
Ramírez Martínez José Edmundo PRI Hidalgo E. "A", 3° P. 2321, 2342
Rueda Gómez Francisco PAN Baja California E. "H", 2° P. 51171, 51173 /* 378
Ríos Camarena Alfredo Adolfo PRI Nayarit E. "H", 1° P. 7161, 7904
Sandoval Munguía Juan Manuel PAN México E. "H", 2° P. 51163, 51160 /* 379
Suárez del Real y Aguilera José Alfonso PRD Ciudad de México E. "B", 4° P. 56090, 3655
Sánchez Camacho Alejandro PRD Ciudad de México E. "B", 3° P. 3702, 7964
Sánchez Camacho David PRD Ciudad de México E. "B", 4° P. 3556, 3537
Sánchez Hernández Eduardo PRI Ciudad de México E. "F", 3° P. 55051, 1428, 55052
Sánchez Ramos Francisco (LICENCIA) PRD Tabasco E. "B", 3° P. 1702, 3405
Valdés Chávez Ramón CONV México E. "C", P.B. 55138, 55143
Valenzuela García María Gloria Guadalupe PAN Sinaloa E. "H", 4° P. /* 153
 
 
  G.P. PAN PRD PRI CONV PVEM PT NA ALT SP TOTAL  
  Integrantes 24 16 13 2 2 2 1 1 0 61  
  % 39.3 26.2 21.3 3.3 3.3 3.3 1.6 1.6 0 100  
Última modificación: 26 de agosto de 2009. 2 rec - III año.
Senado | Auditoría Superior de la Federación | Canal del Congreso | Legales | Mapa del Sitio | Contáctenos